! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Миллиарды рублей выделяются на развитие Дальневосточного региона | Новости

+7 (914) 077-08-40

Миллиарды рублей выделяются на развитие Дальневосточного региона

11.10.2011 г.
В Хабаровске прошел 5-й Дальневосточный международный экономический форум. Присутствующий на нем заместитель министра регионального развития России Роман Панов сообщил, что руководство страны в настоящее...

В Хабаровске прошел 5-й Дальневосточный международный экономический форум. Присутствующий на нем заместитель министра регионального развития России Роман Панов сообщил, что руководство страны в настоящее время разрабатывает государственную программу поддержки дальневосточного региона страны. Эта программа объединит в себе все ранее действующие целевые мероприятия по развитию этой части страны, которые берут свое начало еще в середине 90-х годов прошлого столетия. Она была рассчитана на период1996-2005 годов. Затем она была продлена до 2010 года. Некоторые аспекты старой программы нашли свое решение в развитие нефтегазовых проектов, но очень многие пункты носили декларативный характер, например, положение касающиеся развития Сахалинской области. Сейчас сомнительно выглядит пункт, как увеличение к 2010 году объема выловленного прибрежного лосося до 400 тыс. тонн, чтобы это способствовало обеспечением работой 40 тыс. человек и способствовало развитию промышленной агрикультура. Подобных утверждений было в старой программе несколько.

Затем программа несколько раз подвергалась изменениям и продлевалась на период до 2018 года. И опять было не все так гладко, как на бумаге. Так и не началось строительство Сахалинской ГРЭС-2, рассчитанное на 2008-2013 годы, не состоялось строительство двух автомобильно-железнодорожных паромов, реконструкция коммунальной инфраструктуры Южно-Сахалинска и многое что другое. Причину озвучил полпред в регионе Виктор Ишаев – финансирование задуманных мероприятий было сокращено на восемьдесят процентов. Из первоначальных 236 миллиардов рублей программа получала только 43.

И вот вновь правительство страны обратило свой взор на Дальний Восток и Прибайкалье. Готово начаться финансирование мероприятий в размере 90,2 миллиарда рублей. Роман Панов заявил, что данные средства помогут завершить строительство восьмидесяти двух важных объектов и начать возведение еще двадцати шести. Вновь упомянул и про строительство Сахалинской ГРЭС-2. Не будут забыты и Курильские острова.


Так же рекомендуем почитать: