! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Минобороны построит на Курилах два военных городка | Новости

+7 (914) 077-08-40

Минобороны построит на Курилах два военных городка

20.02.2012 г.
Министерство обороны возведёт два новых городка военного типа на Курилах в следующем году. Об этом заявил генерал Николай Макаров, возглавляющий Генштаб вооружённых сил. Макаров заявил вчера журналистам, что на Курилах находится 18 дивизия, которая в настоящее время дислоцируется в пяти городках военного типа. В следующем году планируется построить на Курильских...

Министерство обороны возведёт два новых городка военного типа на Курилах в следующем году. Об этом заявил генерал Николай Макаров, возглавляющий Генштаб вооружённых сил.

Макаров заявил вчера журналистам, что на Курилах находится 18 дивизия, которая в настоящее время дислоцируется в пяти городках военного типа. В следующем году планируется построить на Курильских островах, а именно на Итурупе и Кунашире ещё два новых городка ,а так же привести в порядок все сооружения.

Макаров сообщил, что в настоящее время уже поставлена на Курилы лёгкая бронетехника, которая заменит проваливающиеся в снег танки. Кроме того, на островах появятся радиолокационные средства для наблюдения и разведки, средства противовоздушной обороны для среднего и ближнего радиуса действия типа «Бук» и «Тор». Так же планируется оборудовать причальный фронт. На Итурупе будут проведены работы по реставрации и модернизации военного аэродрома.

Напомним, что Анатолий Сердюков, возглавляющий Минобороны России, в прошедшем году объявил, что дислоцирующаяся на курильских островах российская дивизия на островах останется, при этом она будет перевооружена полностью. Сердюков заметил, что все воинские части будут укрупнены. В настоящее время идёт строительство крупного военного городка в Малино (располагается в Нижегородской области). В одном таком городке будет проживать от 50 до 80 тысяч человек, а особо крупные городки военного типа будут рассчитаны на 100 тысяч человек.

В данный момент идёт возведе

ние военных городков в Калининградской, Нижегородской, Ростовской областях и в Сибири. В следующем году к этому спуску добавятся и Курилы.


Так же рекомендуем почитать: