! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Мэр Южно-Сахалинска проверил соблюдение гарантийного обслуживания благоустроенных дворов | Новости

+7 (914) 077-08-40

Мэр Южно-Сахалинска проверил соблюдение гарантийного обслуживания благоустроенных дворов

15.06.2015 г.

Посреди рабочей недели свою традиционную инспекционную поездку по городу осуществил мэр Южно-Сахалинска. На этот раз С.Надсадина интересовал ситуация с тем, как осуществляется гарантийное обслуживание городских дворов, после того как там было проведено благоустройство. Согласно заключенным контрактам, подрядчики должны предоставлять 5-летнюю гарантию на все работы по строительству и ремонту.

Отвечают подрядчики и за материалы, использовавшиеся в ходе работ, единственное - они не несут ответственности за повреждения, нанесенные 3-ми лицами. Управление капитального строительство областного центра регулярно осматривает сданные объекты, а в случае выявления дефектов или повреждений, данные факты актирует и передает их подрядчикам для устранения.

Сейчас кстати и сами граждане обращаются в администрацию города, сообщая о насущных проблемах в своих дворах. После поездки, градоначальник отметил важность именно комплексного контроля за состоянием дел на благоустроенных территориях. Таким образом подрядчики заинтересованы в качественной работе, чтобы потом не возвращаться и не переделывать.

Также С.Надсадин дал распоряжение найти технические возможности по оперативному отводу поверхностных вод в жилых кварталах, обустроить на территориях ливневую канализацию. Сейчас кстати проходит аудит коллекторов и дождеприемных колодцев, после чего можно будет говорить уже о прокладке новых коммуникаций. А к устранению выявленных дефектов во дворах Южно-Сахалинска, приступят в ближайшие дни.


Так же рекомендуем почитать: