! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Мэр Южно-Сахалинска проверил состояние дорог | Новости

+7 (914) 077-08-40

Мэр Южно-Сахалинска проверил состояние дорог

23.03.2015 г.

Южно-Сахалинск. Выездное совещание мэра города Сергея Надсадина с главами дорожных подразделений. Собравшиеся обсудили тему ремонта и содержания автодорог муниципалитета.

Напомним, что не так давно были утверждены планы ремонта городских магистралей на текущий год. Во время инспекции мэр города напомнил, что только построить дорогу мало, от качества ее дальнейшего содержания будет зависеть срок службы полотна, а также комфорт и безопасность автомобильного движения. Каждая весна приносит одну и ту же проблему пыль и грязь на магистралях и тротуарах. Сергей Надсадин распорядился как можно скорее убрать оставшиеся после зимы песок и грязь. Большую часть грязи на дороги выносят автомобили на своих колесах, выезжая с грунтовых дорог и строительных площадок. Чтобы эффективно с этим бороться, требуется использовать имеющийся административный потенциал, сказал Сергей Надсадин. Он призвал всех жителей города чаще посещать ресурс юсах.рф, где специально для этого существует раздел "Грязь на колесах".

Кроме того, много грязи вытекает на проезжую часть с возвышенностей. Чтобы с этим бороться, дорожные службы планируют смонтировать колодцы дождеприемников на выезде с "Горного воздуха" на ул. Горького, а также на перекрестке ул. Комсомольской и ул. Больничной. Эти участки планируют совместить с городской системой водоотведения. А пока прилегающие автодороги не благоустроят, их задача - преграждать путь водно-грязевых стокам.

Еще один очень острый вопрос - замена бордюров. В последние несколько лет, если подписывается контракт даже на текущий ремонт дороги, то установка новых бордюрных камней становится обязательным пунктом документа. Однако их основная часть требует замены. На некоторых участках бордюров вообще нет. В результате грязь стекает с газонов на дорогу, а машины паркуют на зеленой траве. В 2015 году в ГО заменят около 14 тыс метров бордюров. Надсадин распорядился при проведении дорожных работ привести в порядок тротуары на ул. Комсомольской.

Известно, что влага - это основной "враг" дорожного полотна. Поэтому система ливневой канализации должна работать эффективно. Мэр Южно-Сахалинска попросил специалистов скорее разработать схемы водоотведения для того, чтобы систематически проводить работу по созданию и восстановлению "ливневок".


Так же рекомендуем почитать: