! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Многодетным семьям будут выплачивать до половины стоимости жилья | Новости

+7 (914) 077-08-40

Многодетным семьям будут выплачивать до половины стоимости жилья

26.01.2012 г.
В текущем году повестке дня первого в году заседания Думы Сахалинской области стояло десять вопрос. Большинство из рассматриваемых законопроектов прошли во второе чтение. В окончательном чтении был откорректирован закон «О социальной поддержке семей, имеющих детей в Сахалинской области», где был предусмотрен ряд мер по улучшению демографической ситуации в области....

В текущем году повестке дня первого в году заседания Думы Сахалинской области стояло десять вопрос. Большинство из рассматриваемых законопроектов прошли во второе чтение.

В окончательном чтении был откорректирован закон «О социальной поддержке семей, имеющих детей в Сахалинской области», где был предусмотрен ряд мер по улучшению демографической ситуации в области.

Владимир Иванцов, возглавляющий комитет по социальной политике заявил, что принятый закон даст возможность многим семья, проживающим в Сахалинской области, подумать о пополнении. В большинстве регионов страны пока о подобных шагах и речь не идёт.

Предполагается материально помочь семьям, где родился третий и каждый последующий ребёнок. Такие семьи смогут претендовать на социальную выплату в размере половины от стоимости приобретаемого жилья или половины от расходов на возведение жилья на территории области. Однако такая сумма не должна превышать 2 миллиона рублей. Данная норма вступит в силу и начнёт действовать с начала 2014 года. В настоящее время на эти цели в бюджете заложено 700 миллионов рублей. По планам в течение года планируется помочь 350 семьям. Сумма, закладываемая в бюджет, будет варьироваться в зависимости от количества претендентов.

Кроме того, женщинам со сроком беременности более 12 недель, вынашивающим третьего и далее ребёнка, планируется выделять по 1,5 тысячи рублей ежемесячно для обеспечения полноценного питания. Такая же сумма будет выплачиваться семьям с детьми до 3 лет с целью обеспечения полноценным питанием каждого ребёнка, в том числе и приёмного. Эта мера начнёт действовать с начала следующего года.


Так же рекомендуем почитать: