! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Монтаж огромного купола на соборе Рождества Христова в Южно-Сахалинске завершен | Новости

+7 (914) 077-08-40

Монтаж огромного купола на соборе Рождества Христова в Южно-Сахалинске завершен

17.07.2015 г.

В Южно-Сахалинске официально завершена установка куполов на собор Рождества Христова - строители и заказчик подписали акт выполненных работ. Для монтажа их даже заказывали кран из Австралии и сейчас спецтехнику демонтируют. Представители церкви восторженно отзываются о работе подрядчиков, а именно о поднятии огромного купола.

Так вот, эта важнейшая часть собора весит 36 тонн и поднятие ее стало уникальным мероприятием. Впервые в стране подобный вес был поднят одним махом, поскольку ранее такие грузы поднимались наверх исключительно в разобранном виде. Церковные служители с нетерпением ждали данное событие и регулярно молились об успешной реализации. Кстати, монтаж куполов и крестов осуществили специалисты за неделю.

Уникальную операцию по поднятию огромного купола снимали для истории работники компании Fly Vision Sakhalin, занимающиеся аэросъемкой. Специалисты работали на объекте 9 дней, чтобы не пропустить самый главный этап. Особо интересно было наблюдать за слаженной работой отечественных башенных кранов и огромной австралийской спецтехники.

В итоге продолжительность видеоролика составила 2 мин 45 сек и зрители смогут в мельчайших деталях рассмотреть все подробности необычной строительной операции. По мнению операторов, жители Сахалинской области по достоинству оценят это видео. Сейчас на соборе устанавливается мозаичное панно, а как только распогодится - начнется благоустройство территории. Первые же прихожане посетить собор смогут в сентябре.


Так же рекомендуем почитать: