! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
На Сахалине асфальт будут строить по-новому | Новости

+7 (914) 077-08-40

На Сахалине асфальт будут строить по-новому

19.07.2015 г.

Сахалинская область. Региональные дороги будут строить с применением новейших полимерных материалов. Уровень качества покрытия на большинстве дорог острова оставляет желать лучшего. Причиной являются суровые климатические условия, колебания температур и устаревшие технологии дорожного ремонта и строительства.

Губернатор Олег Кожемяко в мае поручил Министерству транспорта и дорожного хозяйства Сахалина заняться изучением возможности применения при строительстве дорог современных полимеров. Эти материалы позволяют увеличить долговечность и износостойкость дорожного полотна.

Губернатор сказал, что из-за использования современных материалов строительство дорог станет немного дороже. Но реальная экономия денежных средств будет получена за счет увеличения срока эксплуатации дорожного покрытия и уменьшения издержек на его ремонт. В итоге регион окажется в плюсе. Кожемяко сказал, что от старых технологий нужно уходить, потому что весь мир идет дальше, применяя новые разработки.

В совещании по этой теме участвовали дорожники, представители профильного министерства и компании "Газпромнефть - Битумные материалы". Руководитель этой компании подтвердил, что в итоге применения полимеров дорожные покрытия станут более устойчивыми при увеличении срока эксплуатации такой автодороги в межремонтный период.

Подводя итоги совместного обсуждения, Олег Кожемяко сказал, что ближайшее время произойдет отказ от использования простого асфальта с обязательным включением в проекты дорожных работ полимерных добавок. В результате срок эксплуатации дорог вырастет на 30-50%, а расходы по их содержанию снизятся. Глава региона сказал, что необходимо работать по-новому, чтобы дороги соответствовали современным общемировым стандартам качества.


Так же рекомендуем почитать: