! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
На Сахалине началась работа по подготовке референдума | Новости

+7 (914) 077-08-40

На Сахалине началась работа по подготовке референдума

05.09.2011 г.

В Южно-Сахалинске 31 августа прошло заседание общественной организации "Гражданская ответственность". Среди вопросов, которые там рассматривались, одним из главных был вопрос о проведении референдума, ...

В Южно-Сахалинске 31 августа прошло заседание общественной организации "Гражданская ответственность". Среди вопросов, которые там рассматривались, одним из главных был вопрос о проведении референдума, касающегося осуществления реконструкции площади Победы, а именно возведения храма. Согласно с уставными документами, которые утверждены органами юстиции, "Гражданская ответственность" обладает правом инициирования проведения областного референдума. В результате приняли решение о начале проведения процедуры референдума.

С этой целью организация должна подготовить пакет документов, включая сам вопрос референдума, заверить все это в нотариуса и предоставить все в областную избирательную комиссию.

Как сообщил Николай Сидоров, являющийся членом областной общественной палаты, точную формулировку вопроса выработают в процессе подготовки пакета документов, однако его смысл будет следующим "Вы против возведения храма на площади Победы: да, нет".

Облизбирком обязан рассмотреть представленные документы и при отсутствии нарушений, подать их в областную думу и известить федеральные органы власти о намерениях сахалинцев провести референдум.

Окончательное слово остается за областной думой, которая может дать или не дать согласие на сбор подписей в пользу референдума. Инициативная группа должна собрать как минимум 7835 подписей, после этого соответствующие органы должны приступит к непосредственной подготовке голосования и проведению референдума.

Группа южносахалинцев, которая присутствовала на заседании, решила приступить к процедуре аналогичного городского референдума. Она точно такая же, только все документы подаются в горизибирком, а количество требуемых подписей в поддержку следует собрать как минимум 7603.


Так же рекомендуем почитать: