! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
На Сахалине построят два крупных животноводческих комплекса | Новости

+7 (914) 077-08-40

На Сахалине построят два крупных животноводческих комплекса

16.06.2015 г.

На юге Сахалинской области будет возведено 2 крупных животноводческих комплекса. Сейчас готовятся площадки для их размещения: земельные участки совхозов "Комсомолец" и "Южно-Сахалинский". В каждом из двух хозяйств будет содержаться 1800 дойных коров.

ВРИО губернатора области Олег Кожемяко обсудил реализацию данного проекта со специалистами в сфере сельского хозяйства. Эта тема обсуждалась в контексте уже построенных современных комплексов в Приморье. Они оснащены новейшим оборудованием, охватывающим весь производственный цикл: от заготовки и хранения кормов до переработки мясомолочной продукции.

Передовые производственные технологии придут и в Сахалинскую область. По предварительной информации, строительство комплексов планируется начать уже в будущем году.

По словам депутата сахалинской Облдумы Виталия Гомилевского, который также стал участником совещания, на настоящий момент времени - это фантастика. Аналогичных сложных высокотехнологичных производств с круглогодичным содержанием скота в аграрном хозяйстве острова еще не было. Согласно проектным данным стадо из 1800 голов в доильном зале будет обслуживаться несколькими работниками всего за полтора часа.

Один комплекс в сутки будет вырабатывать до 40 тонн молока. Коровы будут голштино-фризской породы. Скорее всего, скот будет завозиться из других регионов, но и те животные, которые есть в области, будут просмотрены. В совокупности на 2-х комплексах будут трудиться около 240 человек.

Наряду с этим, сейчас в области изучается возможность создания птицефермы, нескольких свиноферм, теплиц и элеватора. Для региональных властей увеличение производства собственной аграрной продукции является приоритетной задачей. Поставки продукции собственного производства будут осуществляться на областной рынок, в СОШ, ДОУ и иные бюджетные учреждения.


Так же рекомендуем почитать: