! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
На СТК «Горный воздух» оборудованы новые горнолыжные трассы | Новости

+7 (914) 077-08-40

На СТК «Горный воздух» оборудованы новые горнолыжные трассы

09.11.2011 г.
Спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» готовится к зимнему сезону и посетителей ожидает немало новшеств. Построена новая трасса на Восточном склоне. Длина спуска составляет 2 800 метров, а ширина доходит до 80-ти метров. В своем завершении трасса «Восток» соединяется с горнолыжной трассой «Юг». Модернизирована и трасса «Спортивная» - она расширена до 60-80 метров. В результате...

Спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» готовится к зимнему сезону и посетителей ожидает немало новшеств. Построена новая трасса на Восточном склоне. Длина спуска составляет 2 800 метров, а ширина доходит до 80-ти метров. В своем завершении трасса «Восток» соединяется с горнолыжной трассой «Юг». Модернизирована и трасса «Спортивная» - она расширена до 60-80 метров. В результате строительства новой трассы и расширения существующей, повысился уровень безопасности на склонах. Катание туристов и спортсменов происходит отдельно, они не мешают друг другу, и не рискуют столкнуться, получить травму.

С декабря месяца на СТК вводится использование бесконтактных пластиковых карт, стоимостью 100 рублей. Срок их действия не ограничен. Будет существовать авансовая оплата услуг, оказываемых в спортивно-туристическом комплексе, в том числе оплата подъемов. Турист или спортсмен будет зачислять на карту определенную сумму и затем тратить их на СТК. При возврате карты в кассу возвращаются оставшиеся на балансе деньги и стоимость самой карты. Прежняя система оплаты подъемов не устраивала посетителей, так как все неиспользованные по оплаченной абонентской карте подъемы «сгорали» в течение суток. Новая депозитарная система устранит весь дискомфорт от использования подъемников, будет решена и проблема очереди у касс.

Также будет действовать гондольно-кресельная канатная дорога двух кругов. Подобная практика применялась уже в прошлом сезоне, когда с нижней станции до середины подъема курсируют только кабинки, а со средней станции до верха добавляются еще и кресла. За счет такого разделения, увеличивается скорость движения кабинок в нижней секции. Будет устроено пять турникетных зон.

Кроме того, планируется установка двух аэроподушек для мягкого приземления с трамплинов. Горнолыжники и сноубордеры смогут осваивать новые трюки, не испытывая жестких приземлений и без травм. Строится и новый сноуборд-парк на уровне средней площадки СТК, где любители выполнения экстремальных дисциплин смогут выполнять свои фигуры.


Так же рекомендуем почитать: