! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Начата работа по созданию реабилитационного центра для инвалидов | Новости

+7 (914) 077-08-40

Начата работа по созданию реабилитационного центра для инвалидов

02.02.2012 г.
На этой неделе в министерстве социальной защиты было проведено первое совещание, которое было посвящено строительству реабилитационного центра для инвалидов. В нем принимали участие представители общественных организаций инвалидов, главного бюро медико-социальной экспертизы области, органов областной исполнительной власти. Елена Касьянова (министр социальной защиты)...

На этой неделе в министерстве социальной защиты было проведено первое совещание, которое было посвящено строительству реабилитационного центра для инвалидов. В нем принимали участие представители общественных организаций инвалидов, главного бюро медико-социальной экспертизы области, органов областной исполнительной власти.

Елена Касьянова (министр социальной защиты) заявила, что все мероприятия по созданию благоприятных условий для инвалидов проходят в соответствии с программой «Обеспечения доступа инвалидов к объектам соц. инфраструктуры и информации на 2008-2013г.».

В течение всего отрезка времени, отведенного для реализации данной программы, ведутся предпроектные работы по одному из самых важных мероприятий - созданию специализированного центра реабилитации для инвалидов. Данный долгосрочный, принципиально новый, проект поэтапно планируется закончить к 2016-2017 годам и на его реализацию потребуется более полумиллиарда рублей (по предварительным расчетам).

Также Елена Касьянова заявила, что для проведения изыскательных и проектных работ в ходе областной программы предусматривается около 25 миллионов рублей. Участок земли под строительство данного центра имеет площадь более одного гектара, определен в черте Южно-Сахалинска, соответствует всем требованиям, в том числе и доступности проезда. А именно: под строительство отведен участок земли недалеко от Дома инвалидов, на улице Больничной.


Так же рекомендуем почитать: