! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Не во всех районах Сахалинской области ведется благоустройство | Новости

+7 (914) 077-08-40

Не во всех районах Сахалинской области ведется благоустройство

11.07.2015 г.

Олегом Кожемяко, являющимся врио губернатора Сахалинской области, проведено совещание в режиме видеоконференции, на котором рассматривались вопросы благоустройства дворов, строительства спортивных и детских площадок и ремонта дорог.

Еще весной поставили задачу - ежегодно проводить ремонт не меньше 20 % дворов в муниципалитетах. На совещании, прошедшем на днях Николай Козинский, являющийся мэром, сообщил, что благоустройство дворов в районе ведется успешно. Но в документах, которые имели на руках власти области, были отмечены довольно скромные результаты. В связи с чем отправили комиссию.

В процессе проверки установили, что организация и выполнение работ по благоустройству проводятся бессистемно и хаотично. К тому же наблюдается частое нарушение сроков выполнения работ и наличествует много вопросов относительно качества работ. Врио губернатора дано обещание о проведении проверки органами прокуратуры качества и стоимости выполненных работ.

К тому же на Курильских островах наличествует еще две зоны отставания. На сегодняшний день так и не начаты работы по благоустройству на Итурупе, поскольку не подписаны договора. Игорь Карпман, занимающий должность мера, отметил, что к асфальтированию дворов можно будет приступить лишь в середине месяца. Аналогичную картину можно увидеть в соседних Южных Курилах. Константин Бутаков, занимающий должность первого вице-мэра, пояснил, что для осуществления асфальтирования нет необходимых финансовых средств. Основная часть детских площадок здесь будет установлена осенью.

Главы этих муниципалитетов предупреждены о том, что в случае выполнения работ в неторопливой манере, к ним будут применены меры воздействия, вплоть до проведения прокурорских расследований.

Во время заседания были подняты вопросы, касающиеся обустройства уличного освещение и улучшения состояния дорог, ведущих к дачным поселкам.


Так же рекомендуем почитать: