! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Не все объекты к саммиту АТЭС-2012 будут сданы в срок | Новости

+7 (914) 077-08-40

Не все объекты к саммиту АТЭС-2012 будут сданы в срок

20.09.2011 г.

Около 205 миллиардов рублей уже потратили российские власти на подготовку к саммиту АТЭС-2012, который состоится в Приморье в сентябре следующего года. 8-9 сентября на острове Русском пройдут официальные встречи...

Около 205 миллиардов рублей уже потратили российские власти на подготовку к саммиту АТЭС-2012, который состоится в Приморье в сентябре следующего года. 8-9 сентября на острове Русском пройдут официальные встречи представителей 19 стран членов организации.

К сожалению, не все объекты, строительство которых должно быть закончено к Саммиту Азиатско-Тихоокеанского Сотрудничества, будут сданы в срок – не всегда в графиках строительства учитывались природно-климатические условия. Об этом сообщил Виктор Ишаев, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, уточнив, что сроки отставания будут небольшими.

Так, ориентировочно мост на остров Русский сдадут на месяц позднее графика. Виктор Ишаев такое отставание не считает большой проблемой. Как известно, лучше сдать качественное, гарантирующее безопасность в использовании сооружение, чем ”танцующий” мост и потом латать недоделки. А иностранные делегации можно будет доставлять на остров на плавсредствах.

Есть определенное отставание и в строительстве дорог: до наступления зимы дороги не успеют сдать, а зимой, понятное дело, асфальт не кладут и разметку не делают. Но так как и дороги, и мост, и аэропорт важны для развития всей инфраструктуры Владивостока, желательно сделать их надежными и качественными.

Уставшим от постоянного строительства жителям Владивостока Виктор Ишаев пообещал, что к лету 2012 года все стройки будут завершены и в городе начнут функционировать новые переходы, дороги, мостовые и очистные сооружения. Аэропортовый комплекс будет полностью запущен к саммиту АТЭС-2012.


Так же рекомендуем почитать: