! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Новая дорога длиной в 30 лет | Новости

+7 (914) 077-08-40

Новая дорога длиной в 30 лет

01.02.2012 г.
На северо-востоке Российской Федерации начали строительство грандиозной автомагистрали, значение которой сравнимо лишь с появление Байкало-Амурской магистрали в советское время. Дорога пройдет через такие населенные пункты: Колыма-Омукчан-Омолон и закончится в Анадыре. Протяженность автодороги составит 1800 километров. По предположениям экспертов строительство столь...

На северо-востоке Российской Федерации начали строительство грандиозной автомагистрали, значение которой сравнимо лишь с появление Байкало-Амурской магистрали в советское время. Дорога пройдет через такие населенные пункты: Колыма-Омукчан-Омолон и закончится в Анадыре. Протяженность автодороги составит 1800 километров.

По предположениям экспертов строительство столь грандиозного автомобильного пути будет длиться около 30 лет. Такое растягивание сроков строительства объясняется суровыми условиями северо-восточных регионов России по которым пройдет дорога. Однако власти убеждены, что появление подобного транспортного сообщения даст Чукотке мощнейший толчок к дальнейшему экономическому развитию. «Строительство нового автомобильной магистрали позволит развиваться региону интенсивнее, за счет вовлечения в разработку крупных месторождений Западной Чукотки. Для этого будущая трасса пройдет очень близко от крупнейшего месторождения меди в Песчанке. В этом месторождении прогнозные запасы меди составляют 27 миллионов тонн, а прогноз по запасам золота составляет 1600 тонн», сообщает администрация края.

Новую дорогу не предполагают асфальтировать, она будет пролегать по «естественному грунту. Магистраль будет двух полосной, в каждом направлении будет идти только одна полоса. Но главное, что трассу оснастят барьерными ограждениями и снегозащитой. После окончания строительства новая магистраль соединится с трассой «Колыма», протянувшейся от Якутска до Магадана. Это позволит использовать новую автодорогу не только для транспортировки полезных ископаемых к потребителю, но и обеспечивать Чукотку товарами посредством автоперевозок.


Так же рекомендуем почитать: