! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Объем поставок газа с Сахалина-2 в 2011 году составит 260 млн кубов | Новости

+7 (914) 077-08-40

Объем поставок газа с Сахалина-2 в 2011 году составит 260 млн кубов

15.10.2011 г.
По сообщению Минэнерго РФ стало известно, что в четвертом квартале объем поставок газа предприятиям ЖКХ, генерирующим компаниям, а также жителям Дальневосточного федерального округа с проекта "Сахалин-2"...

По сообщению Минэнерго РФ стало известно, что в четвертом квартале объем поставок газа предприятиям ЖКХ, генерирующим компаниям, а также жителям Дальневосточного федерального округа с проекта "Сахалин-2" составит примерно 260 миллионов кубометров.

По словам Сергея Кудряшова - заместителя министра энергетики РФ газ с проекта "Сахалин-2" в полном объеме подается потребителям Владивостока и Южно-Сахалинска.

По данным Минэнерго, объем перекачки в сутки составляет 1,6 миллиона кубометров. В начале сентября Правительством РФ было принято решение о выплате роялти с проекта Сахалин-2 не денежными средствами, а газом.

Газ с данного проекта используется также для поставок населению Дальневосточного федерального округа. Проходит он по трубопроводу "Сахалин-Хабаровск-Владивосток", запущенный 8 сентября этого года.

Цена реализации газа для Сахалинской области в 2011-2012 составляет 100 рублей за тысячу кубометров. Организацией учета получаемого газа, транспортировкой и поставкой потребителям будет заниматься "Газпром".

По проекту "Сахалин-2" в настоящее время осваиваются Лунское и Пильтун-Астохское месторождения, в которых извлекаемые запасы оцениваются в 500 миллиардов кубометров газа и 150 миллионов тонн нефти. Акционерами масштабного проекта являются компании "Газпром", Royal Dutch Shell, японские Mitsui и Mitsubishi.

В рамках газовой программы Востока реализуется проект центрального газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток", который направлен на создание единой системы газоснабжения, добычи и транспортировки газа. Производительность первого пускового комплекса газопровода составляет 6 млрд кубометров газа в год, а протяженность - 1,35 тыс. километров.


Так же рекомендуем почитать: