! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Областная программа развития села Чехов заработает с 2012 г | Новости

+7 (914) 077-08-40

Областная программа развития села Чехов заработает с 2012 г

22.09.2011 г.

В селе Чехов Холмского района уже с 2012 года может заработать в полном объеме пятилетняя областная программа социально-экономического развития. Но уже в этом году началась ее частичная реализация.

Юрий...

В селе Чехов Холмского района уже с 2012 года может заработать в полном объеме пятилетняя областная программа социально-экономического развития. Но уже в этом году началась ее частичная реализация.

Юрий Дмитриенко - глава сельской управы на днях сообщил, что на протяжении этого года проведен косметический ремонт многих социальных объектов: детского дома творчества, кинотеатра и других. На данный момент, проводится ремонт детского сада "Рябинка", в котором, в скором времени, будет открыта еще одна группа. Также, специалисты проводят замену электросетей в местной школе. Все работы планируют завершить до середины ноября.

Сейчас идут подготовки и к отопительному сезону. В рамках данного мероприятия в селе отремонтировали более 500 метров теплотрассы, а в ближайшие три недели проведут работы еще на 800 метрах. Кроме того, на водозабор и 1-ю котельную поставлены два котлоагрегата и проведены работы по ремонту оборудования 1-й и 4-й котельных.

Юрий Дмитриенко сообщил, что в этом году было проведено немного работ из-за небольшого финансирования. Он надеется, что в 2012 году программа развития села заработает в полном объеме. Она предполагает ремонт коммунальной инфраструктуры, модернизацию котельных, приведение в порядок социальных объектов, асфальтирование 2,5 км дорог. Помимо этого, глава сельского совета считает главной проблемой утилизацию 14 брошенных ветхих домов, представляющие опасность для местных жителей.

Финансирование данной программы предусматривает денежную сумму в размере 1,5 млрд рублей. Она была разработана в соответствии с поручением Александра Хорошавина - губернатора Сахалинской области.


Так же рекомендуем почитать: