| 23.07.2014 г. | |
Южно-Сахалинск. Здание детской поликлиники областного детского противотуберкулезного диспансера готово на 90%, таковы выводы инспекторов. Строительство этого объекта началось весной прошлого года.
Данная стройплощадка посещается планово, примерно один раз в 2 месяца. Специалисты проверяют объект на соответствие всем нормам и техническим стандартам. При разработке проекта были собраны рекомендации главврача действующего противотуберкулезного диспансера. Кроме того, было получено задание от санитарно-эпидемиологического управления. Проектировщики постарались учесть все пожелания. Так, на полу уложена нескользящая плитка, перила установили в соответствии с детским ростом, а также создали условия для маломобильных посетителей.
На сегодняшний день осталась отделать рентген-кабинет свинцовым листом и окончить работы по благоустройству дворовой территории. Согласно заключенному контракту, здание должно быть сдано в эксплуатацию к концу следующего месяца. После основных работ начнется завоз и монтаж медоборудования, первая партия которого поступит в сентябре, а последняя - в конце 2014 - начале 2015 года. Прием первых пациентов запланирован на октябрь-ноябрь этого года.
На первом этаже новой поликлиники будут расположены рентген-кабинет и технические помещения, а также детская комната и 2 кабинета врачей. На втором этаже разместятся клинико-диагностическая лаборатория и врачебные кабинеты, на третьем - административные и технические помещения. Полезная площадь нового здания - 2 400 кв. метров. Ориентировочно, новая поликлиника в одну смену будет принимать до 100 пациентов.
Средства на строительство диспансера, 200 млн. рублей, были выделены из бюджета области. На покупку оборудования ресурсы поступили отдельно. Сейчас маленьких пациентов принимают в прежнем здании на улице Курильской.
Так же рекомендуем почитать: |