! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Отклонение от графика сдачи дорожных работ | Новости

+7 (914) 077-08-40

Отклонение от графика сдачи дорожных работ

26.09.2011 г.
В соответствии с проектом «Новые дороги городов России» комиссия, контролирующая выполнение работ, отметила согласованные действия между дорожниками и коммунальными предприятиями...

В соответствии с проектом «Новые дороги городов России» комиссия, контролирующая выполнение работ, отметила согласованные действия между дорожниками и коммунальными предприятиями Южно-Сахалинска.

Для правильного планирования работы таких служб, как отдел капитального ремонта, коммунальные компании, подрядчики, их специалисты постоянно обмениваются между собой данными. К примеру, прежде чем начать укладку асфальта на проблемном участке, для начала необходимо совершить работу по устранению утечек на водопроводных сетях.

На сегодняшний день, Южно-Сахалинск подготавливается к отопительному сезону, а специалисты проводят опрессовку системы. Очень часто в ходе таких работ происходят прорывы на теплотрассе, в первую очередь, из-за изношенности труб. Такое случается и на тех участках, на которых реализуется партийный проект. Это произошло и во время ремонта дороги по улице Чехова между жилыми домами.

Марат Гайфутдинов - главный инженер компании-подрядчика рассказал, что изначально в дворах проводился ряд работ по замене и укладке теплотрассы. После чего, подрядчики демонтировали дорожное полотно и подготавливали все необходимое для установки бордюрного камня. Марат Гайфутдинов заявил, что все работы будут завершены в течение двух недель.

Ремонт теплотрассы также повлиял на сроки окончания работ во дворах по улице Комсомольской. У дорожных служб не было возможности вовремя заменить асфальтобетонное покрытие и бордюры.

Отклонение от графика по некоторым причинам произошло и в районе городской поликлиники №1. Причиной является прорыв водовода.

Комиссия, контролирующая выполнение всех работ, учитывает все вышеперечисленные факты и считает, что сбои в графике никак не должны повлиять на качество работы. А сбои в работе позволит избежать согласованность действий всех служб. В этом убежден и Виталий Гомилевский - депутат Сахалинской областной Думы.


Так же рекомендуем почитать: