! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Памятник Есенину в Южно-Сахалинске еще не установили, но вид у него уже ужасный | Новости

+7 (914) 077-08-40

Памятник Есенину в Южно-Сахалинске еще не установили, но вид у него уже ужасный

18.04.2015 г.

Южно-Сахалинск решил внести свою лепту в отмечаемый в России, Год литературы. Так, совсем скоро в городе появится памятник великому поэту, Сергею Есенину. Только вот установка данного культурного объекта вызывает серьезную озабоченность как у властей, так и у жителей областного центра. Во-первых, месторасположение выбрано более чем мрачное, во-вторых фундамент памятника треснувший и покосившийся.

Автором проекта памятника выступил скульптор Чеботарев, очень много мастер сделал за свои деньги, а после попросил помощи у властей Южно-Сахалинска, там кстати в ней не отказали. Только вот помощь осталась на словах, скульптора постоянно отправляли в разные инстанции, пока он наконец не отчаялся и не обратился к частному бизнесу.

Бизнесмены всю сумму выделить не захотели, взяв на себя обязательства по установке памятника поэту, но результат шокировал Чеботарева, да и многих жителей столицы Сахалина. Предприниматели правда пообещали разобраться с этим вопросом, потому что ситуация действительно плачевная.

Кстати, памятник Сергею Есенину разместится в сквере, где недалеко в скором времени, распахнет свои двери спортивный зал, оборудованный детским бассейном. Но что-то власть пока не торопится дать разрешение на ввод объекта, а ведь не за горами и вторая очередь строительства, когда на территории сквера появится еще и бассейн для взрослых. Планы то конечно правильные, но хотелось бы начать с малого и привести культурно-архитектурный объект в порядок.


Так же рекомендуем почитать: