! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Переселенцы побывали на стройке | Новости

+7 (914) 077-08-40

Переселенцы побывали на стройке

05.05.2015 г.

Уже в самое ближайшее время новый дом Дальнем позволит разместить жителей аварийных домов Южно-Сахалинска. Возможность осмотреть строительную площадку была предоставлена жителям Украинской улицы и 1 Октября. Именно они первыми должны будут переехать в микрорайон Дальний. Новое жилье предоставляется в рамках программы переселения из аварийного фонда. Горожане могли самостоятельно взглянуть на качество ведущегося строительства и пообщаться с присутствующими подрядчиками.

В администрации Южно-Сахалинска отметили, что подобные экскурсии достаточно частое явление. Так только с улицы 1 Октября в текущем году будет переселено 316 человек из 32 домов. Всем этим жителям будет предоставлено 131 помещение.

На данный момент проводится масштабное строительство в пределах улиц Шебунина, Московской и Алых роз. Заказчиком работ выступает муниципалитет, подписавший контракт с застройщиками. Работы проводятся сразу двумя компаниями: «Сфера» и «Сахалин-Инжиниринг». В перспективе здесь появится сразу 22 дома.

Так компания «Сфера» ведет строительство 11 сооружений, из которых уже 6 полностью завершены. Возведение домов выполняется на сваях. Конструкции выполнены монолитные, для всех внешних стен выполнено утепление. Подрядчики отмечают, что используемый способ позволит избежать сырости и обеспечит в доме полное тепло. При ведении строительства были проведены расчеты прочности в связи с высокой сейсмической опасностью района.


Так же рекомендуем почитать: