! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Победители конкурса получили сертификаты на озеленение | Новости

+7 (914) 077-08-40

Победители конкурса получили сертификаты на озеленение

13.04.2015 г.

Финалисты «Чистого двора» в Южно-Сахалинске получили финансирование для комплексного озеленения. В столице острова прошла встреча инициативных жителей города с администрацией города.

Проведение конкурса «Чистый двор» началось с предложения главы областного центра Сергея Надсадина. Для участия необходимо было высылать фотографии двора до проведения субботника и после него. После проведенного голосования первое место было отдано дому под номером 29 на проспекте Победы. Следующим в рейтинге был назван дом №14а на улице Тихоокеанской. Последнее место было отдано зданию №300а на ул. Комсомольской. По итогам голосования победители конкурса получили сертификаты для проведения комплексного озеленения придомовой территории.

Приступать к реализации сертификатов можно уже весной 2015 года. В рамках конкурса были выделены премии в размере 50 000 рублей. Во время вручения сертификатов директор компании «Зеленый город» рассказал горожанам какие работы могут быть выполнены на указанные средства. В честности, во дворах могут разбить клумбы, восстановить газоны или же высадить деревья и кустарники.

Специалисты из отдела городского хозяйства рекомендовали гражданам составить предварительный список деревьев, цветов и кустарников, которые бы они хотели увидеть у себя во дворе. После чего специалистами будет составлена смета и можно будет приступать к закупке саженцев и выполнению работ.

Участники встречи отметили, что инициатива городских властей будет стимулировать всех жителей более внимательно относиться к порядку во дворах.


Так же рекомендуем почитать: