! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Покупка квартир в строящихся домах | Новости

+7 (914) 077-08-40

Покупка квартир в строящихся домах

30.05.2015 г.

Покупка квартир в строящихся домах это на самом деле не так просто как кажется первый взгляд, при приобретении важно учесть множество факторов, чтобы максимально исключить всевозможные риски.


Правила покупки квартир в строящихся домах


Как правило, люди, которые принимают решение о приобретении квартир в строящихся домах, в первую очередь интересуются тем, где расположена квартира, это, пожалуй, первоначальный фактор выбора. Также покупателей интересуют параметры квартиры, среди которых основным, конечно же, является площадь, планировка и на каком этаже расположена квартира.
Занимаясь описанными параметрами, потенциальные покупатели зачастую забывают о других, не менее важных критериях.


Вам не стоит связываться с застройщиком, который:


1. Не согласен проводить гос. регистрацию вашего совместного договора по поводу участия в долевом строительстве.

2. Предлагает вам взамен договора о долевом строительстве, какой – либо иной предварительный документ.           Будьте очень внимательны в этом вопросе.

3. Некорректно относиться к правам дольщика, и при этом не согласен указывать в заключаемом договоре условия, которыми будет регламентировано расторжение, также и условия оплаты.


Застройщик обязан вам предоставить ряд документов:


• Все учредительные документы;
• Свидетельство, которое является подтверждение государственной регистрации;
• Свидетельство, которое подтверждает тот факт, что конкретное юридическое лицо состоит на учете в налоговой;
• Различные бухгалтерские отчеты;
• Аудиторские заключения за прошедший год;
• Документы, которые разрешают строительство дома.

Среди преимуществ приобретения таких квартир является их доступная цена, в сравнении с уже построенными домами в которых продаются квартиры. Также стоит отметить, что зачастую застройщики предлагают своим клиентам самостоятельно определиться с планировкой квартиры. То есть вам ненужно будет после сдачи квартиры в эксплуатацию, выбивать стены и устанавливать их в новом месите, где вам удобно, все будет сделано по вашему желанию первоначально. 


Конечно же, есть и определенные риски такого приобретения, но если все сделать правильно, то их вполне можно избежать. Чтобы не ошибиться и не быть обманутым, при покупке квартиры, в доме, который еще только строиться, очень важно изучить все нюансы сделки. Лучше будет обратиться за помощью к профессионалу, который знается на таких сделках и сможет вовремя пресечь обман, в результате которого вы можете пострадать, потеряв деньги или получив не то, за что вы первоначально вносили деньги.


Так же рекомендуем почитать: