! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Полпред президента провёл встречу с главой японской компании | Новости

+7 (914) 077-08-40

Полпред президента провёл встречу с главой японской компании

05.11.2011 г.
27 октября в Хабаровске прошла встреча между Виктором Ишаевым - полномочным представителем Президента в Дальневосточном Федеральном округе и Синдзи Каваи - исполнительным директором компании и членом совета...

27 октября в Хабаровске прошла встреча между Виктором Ишаевым - полномочным представителем Президента в Дальневосточном Федеральном округе и Синдзи Каваи - исполнительным директором компании и членом совета Директоров фирмы «Marubeni Corporation». Пресс-служба полномочного представителя сообщила, что в процессе встречи обсуждались возможности взаимодействия и налаживания тесных связей между российским Дальним Востоком и японскими деловыми кругами.

Сам Виктор Ишаев заявил, что после кризиса, который грянул в 2008 году, прежние торгово-экономические отношения между Дальним Востоком и Японией постепенно восстанавливаются. Так, уровень товарооборота здесь по сравнению с прошедшими 2010 и 2009 годами увеличился, достигнув докризисного уровня. Кроме того, обе стороны готовы к расширению связей, особенно в сфере модернизации и переустройства структуры экономики Дальнего Востока, внедрения в экономику инновационных технологий и производств.

Так, Синдзи Каваи упомянул, что представляемая им фирма в союзе с российским Газпромом планирует строительство нефтехимического комплекса в Приморском крае, точнее в Находке. Marubeni Corporation рассматривает возможность взять на себя обязанности генерального подрядчика при строительстве производства, стать основным инвестором, а так же главным покупателем.

По словам полпреда, такой проект будет выгоден обеим сторонам. Так же он выразил своё желание содействовать претворению в жизнь данного проекта. Так, Ишаев заявил, что страна должно экспортировать не только сырьё, но уже готовую продукцию. Рассматривается проект, по которому на Сахалине из местного угля будет вырабатываться энергия, которую позже будут транспортировать в Японию. Так у Marubeni Corporation уже занималась строительством энергомостов. Так в недавнем времени данная компания занималась прокладкой электрокабеля, который связал Владивосток и остров Русский, где планируется провести саммит АТЭС-2012.


Так же рекомендуем почитать: