! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Поронайск - губернаторский строительный плацдарм | Новости

+7 (914) 077-08-40

Поронайск - губернаторский строительный плацдарм

26.10.2011 г.
Губернатор Сахалина Хорошавин Александр, вместе с управляющим звеном области и поронайскими руководителями на местах лично проверяя выполнение программы социально-экономического развития региона, побывал на...

Губернатор Сахалина Хорошавин Александр, вместе с управляющим звеном области и поронайскими руководителями на местах лично проверяя выполнение программы социально-экономического развития региона, побывал на новостройках и объектах, на которых проводятся ремонтно-восстановительные работы в рамках этой программы. Итог своей поездки губернатор проводил в Поронайске.

На совещании глава Сахалина отметил стремительный скачек Поронайска в области строительства и восстановления, ранее существующих объектов способных значительно улучшить облик и благосостояние города. Так же губернатор дал позитивную оценку работе руководителей на местах в плане решения вопросов занятости населения и увеличения количества рабочих мест. Ведь только в этом году было построено два бытовых комплекса административного и производственного направления, переоборудован и введен в строй рыбоперерабатывающий комбинат, потенциал которого теперь равен 20 тоннам рыбы в сутки, а для детей было построено отличное кафе.

Подводя итоги, Хорошавин высказал свои намерения в лоббировании вопрос транссахалинской магистрали, которая пройдет через Поронайск, что в свою очередь привлечет дополнительные инвестиции в регион, а это даст дополнительный толчок для дальнейшего социально-экономического развития города. Кроме этого губернатор поставил задачу на 2012 год всем руководителям на местах обратить особое внимание на дороги и подъездные пути, особенно его, интересовала автодорожная магистраль, соединяющая город с областным центром, участок которой протяженностью 37 км не имеет асфальтированного покрытия. Отдельно руководитель Сахалина остановился на объектах здравоохранения и развития спорта, которые в этом году получили частичную финансовую поддержку со стороны области, в следующем году область так же обязуется выделить средства на восстановление этих объектов.

В целом своей поездкой губернатор остался доволен - программа социально-экономического развития региона работает, и дальнейшее ее проведение приведет к полной реанимации округа.


Так же рекомендуем почитать: