! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Правительство одобрило программу инвестирования потенциала Сахалина | Новости

+7 (914) 077-08-40

Правительство одобрило программу инвестирования потенциала Сахалина

05.11.2011 г.
На днях правительством области была одобрена программа, нацеленная на развитие инвестиционного потенциала Сахалинской области с 2011 по 2018 годы. Суть ее состоит в поиске и привлечении капитала для...

На днях правительством области была одобрена программа, нацеленная на развитие инвестиционного потенциала Сахалинской области с 2011 по 2018 годы.

Суть ее состоит в поиске и привлечении капитала для развития экономики области, а точнее, для строительства заводов и ферм, благодаря которым появятся новые рабочие места, неплохие зарплаты и, конечно же, налоги в бюджет.

Для того, чтобы привлечь капитал со стороны, необходимо будет провести рекламу области по всему миру, обучить предпринимателей и чиновников, усовершенствовать законодательство и предоставить льготы для инвесторов. Предполагается, что самой ресурсоемкой частью программы будет механизм государственно-частного партнерства. Ее стоимость составит 825,5 миллиона рублей, а основным направлением станет прямое вложение денежных средств в развитие бизнесов.

В Сахалинской области уже начал действовать данный проект. Так, например, механизм государственно-частного партнерства используется при строительстве 4-го и 5-го энергоблоков, расположенных на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. В скором времени, они на порядок повысят надежность энергоснабжения Сахалина, а специально для этого создана ОАО "Сахалинская энергетическая компания". Строительство энергоблоков осуществляется, в первую очередь, на взнос области в уставной капитал компании в размере 2,65 миллиарда рублей и взнос "РАО ЭС Востока", сумма которого составляет 1 миллиард рублей. Также, привлечены и федеральные средства, выделенные по целевой программе развития Забайкалья и Дальнего Востока.

Кроме того, в области началось внедрение контрактов "жизненного цикла". Суть контракта состоит в том, что на собственные средства предприятия или организации строится какой-либо социально значимый объект. Одновременно с этим, государство постепенно возмещает всю его стоимость.


Так же рекомендуем почитать: