! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
При ремонте улиц учитываются пожелания южносахалинцев | Новости

+7 (914) 077-08-40

При ремонте улиц учитываются пожелания южносахалинцев

27.08.2011 г.

Комиссией, которая осуществляет контроль за реализацией проекта «Новые дороги городов России», в очередной раз осуществила проверку хода работ по проведению ремонта проездов к социально важным объектам....

Комиссией, которая осуществляет контроль за реализацией проекта «Новые дороги городов России», в очередной раз осуществила проверку хода работ по проведению ремонта проездов к социально важным объектам.

В процессе инспекционной поездки членами комиссии проведены встречи с горожанами, которые обратились ранее с замечаниями и предложениями по телефонам "горячей" линии администрации города, и приняты конкретные решения по этим обращениям.

Жителями дома по ул. Комсомольской 121 было предложено не обустраивать тротуар у их дома со стороны проезжей части, а сохранить наличествующие зеленые насаждения. А вот южносахалинцы из дома №119, напротив, выступают за обустройство тротуаров, потому что не хотят петлять между автомобилями, которые проезжают по данному участку улицы. Приняв во внимание все "за" и "против" жильцов домов, комиссия приняла решение, удовлетворяющее обе стороны: тротуар обустроят у 119-го дома, а на границе с 121-м его выведут во двор.

Жители домов по проспекту Победы 74 и 76 предложили, чтобы в процессе ремонта дворовой территории расширили проезды. Комиссия и подрядчик, осуществляющий ремонт, выполнили просьбу горожан. В ближайшее время автомобильный проезд заасфальтируют.

Комиссия также осмотрела улицу Курильскую, ее капитальный ремонт осуществляет ООО "Росстрой". Некоторыми горожанами, проживающими в домах, рядом с которыми ведут работы, высказали сомнения относительно асфальта, который укладывают на проезжей части. Специалистами отдела капитального строительства была разъяснено жителям домов, что асфальт будут укладывать в два слоя. На сегодняшний день проезжая часть в районе бывшего ЖЭУ-3 покрыта только "подстилающим" слоем асфальта. Работы ведутся и дальше. Все нужные в данных случаях лабораторные анализы по проверке качества укладываемого асфальта проводят и они свидетельствуют, что нарушения в технологии изготовления подрядчиком не допускаются.


Так же рекомендуем почитать: