! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Проект плана Новоалександровска представили в Южно-Сахалинске | Новости

+7 (914) 077-08-40

Проект плана Новоалександровска представили в Южно-Сахалинске

03.02.2012 г.
Мером Южно-Сахалинска Андреем Лобкиным было проведено расширенное совещание, в котором участвовали инициативные жители Новоалександровска. С ними мер обсудил проект плана развития планировочного района, реализовать который хотят в течение трех лет. Новоалександровск - это один из самых больших планировочных районов, в составе которого села Новая Деревня и...

Мером Южно-Сахалинска Андреем Лобкиным было проведено расширенное совещание, в котором участвовали инициативные жители Новоалександровска. С ними мер обсудил проект плана развития планировочного района, реализовать который хотят в течение трех лет.

Новоалександровск - это один из самых больших планировочных районов, в составе которого села Новая Деревня и Ключи; в районе проживает больше 15 тыс. человек.

Соответственно с представленным проектом в течение трех лет проведут в районе реконструкцию автодорог Новоалександровск - Новая Деревня, Южно-Сахалинск - Синегорск, улиц 2-ой Комсомольской, 30 лет Победы, переулков Горького и Железнодорожный. Кроме этого, планируют провести капитальный ремонт ул. Науки, части внутриквартальных проездов и придомовых территорий и реконструкцию пешеходного моста, который проходит через реку Красносельская (возле СОШ №31).

Множество жалоб поступило на то, что отсутствует уличное освещение на ул. Науки и наличествуют перебои с тепло- и водоснабжением в периоды отключения электричества. Мер обещал решить эту проблему, оборудовав насосные станции дизель-генераторами. Очень порадовала жителей Новоалександровска новость о возведении новой котельной и ее газификации.

В процессе обсуждения реконструкции сквера Молодежный, которая запланирована на 2013 г., жительница района обратилась к меру с просьбой осуществить замену баскетбольных щитов, которые расположенные на территории зеленой зоны.

Согласно с проектом плана на территории СОШ №32 построят спортивный комплекс, который будет включать стадион-площадку с искусственным покрытием и многофункциональный крытый спортивный зал.


Так же рекомендуем почитать: