! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Прохоров предлагает построить на Дальнем Востоке завод Ё-мобилей | Новости

+7 (914) 077-08-40

Прохоров предлагает построить на Дальнем Востоке завод Ё-мобилей

27.02.2012 г.
Миллиардер Михаил Прохоров, в настоящее время являющийся кандидатом в президенты, считает, что второй завод, для производства Ё-мобилей, должен быть построен на Дальнем Востоке. Михаил Прохоров в ходе пресс-конференции заявил, которая прошла 20 февраля в столице, заявил, что следующий завод по производству Ё-мобилей необходимо построить на Дальнем Востоке. Это...

Миллиардер Михаил Прохоров, в настоящее время являющийся кандидатом в президенты, считает, что второй завод, для производства Ё-мобилей, должен быть построен на Дальнем Востоке.

Михаил Прохоров в ходе пресс-конференции заявил, которая прошла 20 февраля в столице, заявил, что следующий завод по производству Ё-мобилей необходимо построить на Дальнем Востоке. Это необходимая мера для развития инновационного производства в данном регионе.

Это необходимо, по мнению кандидата в президенты, хотя бы для того, чтобы было что противопоставить главным восточным производителям инновационных технологий - Японии и Китаю.

Напомним, что Ё-мобиль - это российский проектируемый гибридный автомобиль. Предполагается, что в его конструкции будет применена электрическая трансмиссия с питанием комбинированного типа от накопителя энергии ёмкостного типа и от генератора, который вращается при помощи двигателя газо-бензинового типа.

Предполагается, что продажи инновационного для российского автопрома Ё-мобиля начнутся уже в декабре этого года. Напомним, что в конце сентября прошедшего года компания представила концепты седана, фургона и кроссовера, в данный момент все они активно дорабатываются. Главный кластер будет размещён в Санкт-Петербурге. Проектная мощность первой очереди данного завода будет равна 45 тысяч автомобилей в год, проектная мощность всего производства равна 90 тысяч Ё-мобилей. Предполагается, что в базовой комплектации серийный автомобиль будет стоить 500 тысяч рублей.


Так же рекомендуем почитать: