! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Прокуратура подала иск на мэрию за плохое благоустройство Хомутово | Новости

+7 (914) 077-08-40

Прокуратура подала иск на мэрию за плохое благоустройство Хомутово

12.08.2011 г.

Прокуратурой Южно-Сахалинска была проведена проверка, инициированная обращением одного из жителей города, по вопросу благоустройства района Хомутово.

Там на улице 1-й Октябрьской начиная от улицы...

Прокуратурой Южно-Сахалинска была проведена проверка, инициированная обращением одного из жителей города, по вопросу благоустройства района Хомутово.

Там на улице 1-й Октябрьской начиная от улицы Радужной и до автомобильной дороги, которая обеспечивает подъезд к аэропорту, полностью отсутствует наружное освещение. Также не сделана дорожная разметка и тротуары, не в полном объеме установлены дорожные знаки, на отдельных участках дороги ширина проезжей части меньше установленной нормативом, места, предназначенные для остановок маршрутных автобусов, не отвечают принятым стандартам. Наличествуют дефекты дорожного покрытия, которые превышают предельно допустимый размер.

В связи с этими недостатками прокуратурой Южно-Сахалинска относительно ООО "Сахалинское монтажно-эксплуатационное предприятие" (ООО "СМЭП") и руководителя этой организации заведено дело об административном правонарушении согласно со статьей 12.34 КоАП РФ – несоблюдение требований, предусматривающих обеспечение безопасности дорожного движения во время ремонта и надлежащее содержание дорог.

Постановлением ГИБДД руководитель ООО "СМЭП" и сама организация притянуты к административной ответственности в виде штрафа, размер которого составляет 2 000 руб. и 20 000 руб. соответственно.

Кроме этого в адрес директора ООО "СМЭП" прокуратура внесла представление об устранении обнаруженных нарушений, условий и причин, которые им способствуют.

Также, прокуратура направила в Южно-Сахалинский городской суд иск о возложении на администрацию города обязанностей по обустройству улицы 1-я Октябрьская соответственно с принятыми стандартами и иск о возложении на администрацию обязанности по организации автобусного маршрута, предусматривающего остановку на этой улице.


Так же рекомендуем почитать: