! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Прошел семинар строителей по обеспечению пожарной безопасности | Новости

+7 (914) 077-08-40

Прошел семинар строителей по обеспечению пожарной безопасности

31.03.2015 г.

В сахалинской области наблюдается печальная статистик - ни одно здание детского сада, которые возведены в течение последних трех лет, с первого раза не прошло проверку Госпожнадзора.

В 2015 и 2016 годах еще 16 дошкольными учреждениями ожидается проверка. Кроме того уже в следующем году на островах приступят к реализации большой школьной стройки. В течение 5 лет на Курилах и Сахалине имеют намерение сдать в эксплуатацию больше 30 зданий школ. Полученный в процессе строительства садиков опыт, типичные ошибки, допущенные архитекторами и строителями, а также перспективы осуществления запланированных проектов обсудили на совещании-семинаре под названием «Обеспечение пожарной безопасности в процессе проектирования и возведения образовательных учреждений Сахалинской области». В нем приняли участие представители облминстроя, Госпожнадзора, государственной инспекции строительного надзора, общественных организаций, работающих в данной сфере, проектировщики, заказчики и строительные организации.

Семинар превратился в своеобразный рубеж между прошлым и будущим. На нем подвели итоги большой кампании по возведению дошкольных учреждений и заложили старт компании по возведению школ. Во время семинара обсуждение строительных проблем не ограничилось противопожарной темой. Были подняты вопросы, касающиеся качества выполнения строительных работ в целом, рассмотрены проблемы проведения частых переделок и реконструкций на государственных и муниципальных объектах. В итоге все участвующие пришли к выводу, что необходимо провести тщательную работу над ошибками, допущенными в строительной сфере, с целью исключения их в будущем.


Так же рекомендуем почитать: