! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Работы по возведению моста на остров Русский проводятся безостановочно | Новости

+7 (914) 077-08-40

Работы по возведению моста на остров Русский проводятся безостановочно

14.09.2011 г.

Продолжаются работы на мосту, ведущему с материка на остров Русский, через пролив Босфор Восточный. Уже смонтировано и натянуто восемь вант, общей длиной два с половиной километра. Работы, проводимые...

Продолжаются работы на мосту, ведущему с материка на остров Русский, через пролив Босфор Восточный. Уже смонтировано и натянуто восемь вант, общей длиной два с половиной километра. Работы, проводимые специалистами НПО Мостовик, ведутся со стороны полуострова Назимова.

На главных участках моста работы проводятся круглосуточно, без остановок. До отметки 252 метров подняты стойки 320-ти метрового пилона М6. Для устойчивости пилона проводится монтаж восьмой временной распорки на отметке 220 метров. На положенную высоту, из воды пролива, поднята семнадцатая панель металлического пректного строения. Таким образом, смонтированная плеть на стотридцать метров выходит за ось пилона М6, в сторону острова Русский. Основной объем работ выполнен и на эстакадной части мостового перехода, и в ноябре готовность эстакадной части моста на остров Русский составит сто процентов.

Главный инженер НПО Мостовик Валерий Медведев, занимающийся строительством объекта заявил, что на 320-метровом участке эстакады завершен монтаж перильного ограждения. Гидроизоляция плиты проезжей части выполнена на пятьдесят процентов. Генеральный подрядчик строительства моста — компания «УСК «Мост», уже принял готовый участок моста под укладку асфальтобетонного покрытия. Производится покраска пролетного строения и стоек опор. Для этого используются два комплекта перемещающихся в вертикальной плоскости подмостей. То есть одновременно производится покраска сразу двух опор. Покрасочные работы завершены уже на пяти опорах.

Всего НПО Мостовик обязано провести работы по сооружению восьми пролетов на эстакадной части моста со стороны материка. По своей форме эстакада криволинейна. Создаваемый уклон с виражом вызывал дополнительные трудности в монтаже. Но все было успешно завершено еще в конце 2009 года. Затем были проведены работы по бетонированию плиты проезжей части. Всего было уложено бетона в количестве 2000 куб. метров.

По плану, завершение работ на эстакадной части моста, намечено на середину ноября текущего года.


Так же рекомендуем почитать: