! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Реконструкцию ВПП в аэропорту Южно-Сахалинска перенесли | Новости

+7 (914) 077-08-40

Реконструкцию ВПП в аэропорту Южно-Сахалинска перенесли

12.05.2015 г.

Реконструкция ВПП в аэропорту Южно-Сахалинска перенесена, поскольку принято «новое техническое решение». Владимир Дегтярев, занимающий должность министра дорожного хозяйства и транспорта сообщил, что Олег Кожемяко, являющийся ВРИО губернатора Сахалинской области, поручил пересмотреть проект.

Также министр отметил, что необходимо осуществить укладку нового полимерного асфальтобетонного покрытие на самом проблемном участке ВПП, протяженность которого составляет 2200 м. Данный вид покрытия имеется только в некоторых больших аэропортах страны. Для аэропорта Южно-Сахалинска укладка нового покрытия является крайне необходимой, поскольку оно позволит основным воздушным воротам Сахалина сохранить класс «А» и статус аэропорта международного значения. Кроме того существует необходимость расширения полосы с существующих 45 м до 60. Расширение полосы позволит аэропорту Южно-Сахалинска осуществлять прием судов всех типов, в их числе и самолеты модели «Боинг-777» и «Боинг-747».

Пересмотр проекта является необходимой процедурой в связи с тем, что изменили материал, который будут использовать для укладки покрытия полосы, поскольку он считается новым техническим решением. Планируют применять полимерный асфальтобетон высокого качеств, в состав которого входят импортные добавки, которые в России не сертифицированы. В связи с чем, специалисты должны осуществить анализ характеристик разных материалов с целью обеспечения их соответствия всем требованиям. К тому же, с целью обеспечения безопасности авиапассажиров приняли решение о прохождении Главгосэкспертизы в Москве, чтобы целиком удостоверится в материале, который планируют применять и в проектном решении.

Владимир Дегтярев рассказал, что конкурс на осуществление подготовки нового проекта имеют намерение провести осенью 2015 года. Реконструкционные работы на полосе планируют выполнить летом 2016 года.


Так же рекомендуем почитать: