! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Сахалинская область получит 421 объект жилищно-коммунального фонда | Новости

+7 (914) 077-08-40

Сахалинская область получит 421 объект жилищно-коммунального фонда

16.09.2011 г.

Исполняющий обязанности губернатора в Сахалинской области Константин Строганов на днях выступил на Совете при полномочном представителе Российской Федерации, состоявшемся в Дальневосточном Федеральном...

Исполняющий обязанности губернатора в Сахалинской области Константин Строганов на днях выступил на Совете при полномочном представителе Российской Федерации, состоявшемся в Дальневосточном Федеральном округе. Он рассказал о результатах подготовки к отопительному сезону в Сахалинской области, а также доложил присутствующим о ходе работы по передаче жилых объектов из жилищно-коммунального фонда Министерства обороны в собственность области.

Констанстин Строганов заверил, что в собственность Сахалинской области планируется передать более 400 объектов, которые расположены в 22 разных военных городках и шести разных районах области. Сегодня данные объекты готовятся к наступающему отопительному сезону. Котельни готовы на 73%, скважины и канализации на 100%, а вот запасы топлива Министерства обороны подготовлены лишь на 23%. Их объём составляет лишь 8 тысяч тонн.

Исследовав те объекты жищно-коммунального хозяйства, которые планируется передать, выяснилось, что затраты на них могут составить более 1 миллиарда рублей. Поэтому многие проблемы, связанные с этим будут решаться непостредственно с Министерством обороны. Самыми серьёзными проблемами является отсутствие межевания, топографической съёмки, постановки на кадастровый учёт. Помимо этого, есть ряд вопросов, касающихся паспортизации и технической инвентаризации. Именно на этих нюансах сделал ударение исполняющий обязанности губернатора Строганов.


Так же рекомендуем почитать: