! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Сахалинский зоопарк будет реконструирован | Новости

+7 (914) 077-08-40

Сахалинский зоопарк будет реконструирован

21.09.2011 г.

В Сахалинской области объявили открытый аукцион на создание эскиза Сахалинского зооботанического парка. Проектировщики, которые хотят поучаствовать в аукционе должны предусмотреть следующие нюансы: -...

В Сахалинской области объявили открытый аукцион на создание эскиза Сахалинского зооботанического парка. Проектировщики, которые хотят поучаствовать в аукционе должны предусмотреть следующие нюансы: - размещение сооружений и зданий; - обустройство проездов, проходов и парковок; - место расположения озера; - особенности распределения зон зеленых насаждений.

Наличествующие на сегодняшний день на территории зоопарка здания и сооружения планируют отдать под снос или осуществить их реконструкцию. Кроме этого зоопарк оборудуют новыми вольерами для птиц и животных, возведут развлекательные игровые площадки и хозяйственные постройки. Для медведей построят просторные вольеры из дерева, а также возведут для них трехметровый бассейн. Остальные звери не будут обделены, их также переселят в новые жилища. С целью, чтобы лесные звери не сбежали, зоопарк оборудуют системой электросторож, которая мгновенно будет пресекать все попытки к бегству.

Первоначальный оббьем инвестиций в контракт на разработку проекта составляет 2,407 млн. рублей. Финансирование будет осуществляться из Сахалинского областного бюджета.

Заявки на участие в аукционе, проведение которого запланировано на 3 октября, можно подать до 26 сентября.

Следует отметить, что осуществить реконструкцию Сахалинского зоопарка советовал еще Игорь Фархутдинов, являющийся бывшим губернатором Сахалинской области. Но работы по данному проекту только планируют проводить. Жители города очень рады такой новости – наконец-то в городе появится еще одно интересное место для отдыха.


Так же рекомендуем почитать: