! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
СахГУ может построить кампус | Новости

+7 (914) 077-08-40

СахГУ может построить кампус

22.02.2015 г.

Сахалинская область. Губернатор Александр Хорошавин сказал, что администрация области поддержит идею построить новый кампус Сахалинского государственного университета. Глава региона считает, что воплощение данного проекта в реальность принесет области целый ряд преимуществ, связанных, главным образом, с решением проблемы нехватки кадров и развитием научной деятельности в общем.

На заседании президиума научно-экспертного совета при областном правительстве губернатор сказал, что в новых экономико-социальных условиях научному сектору отводится более значительная роль в прогрессивном развитии острова.

Губернатор сказал, что необходимо развитие университетской науки и научно-прикладных исследований. Главное место в этом деле принадлежит СахГУ. Именно отсюда начнется рост региона. Областные власти поддерживают идею возведения нового университетского корпуса. Это повысит притягательность университета для абитуриентов и будет способствовать развитию всех направлений научной деятельности.

Относительно кампуса, Хорошавин сказал, что сейчас разработан его мастер-план. Документ предусматривает строительство нескольких жилых и учебных корпусов, спортсооружений, лабораторий и т.п. Сейчас решается вопрос о выделении земли под организацию студенческого городка, также решается вопрос его проектирования.

В процессе заседания глава области отметил, что скоро будет принят Указ президента РФ по определению приоритетных направлений развития науки и техники. Ученые Сахалина предложили добавить в этот перечень экологическую безопасность, эффективную энергетику, производственные технологии новейшего поколения и некоторые другие.

Хорошавин подчеркнул, что рекомендованный президиумом перечень в будущем будет использоваться региональными властями при разработке различных целевых программ. Кроме того, он будет применяться в качестве критерия при получении грантов бизнес единицами.


Так же рекомендуем почитать: