! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Сергей Надсадин проверил состояние мемориала на площади Славы | Новости

+7 (914) 077-08-40

Сергей Надсадин проверил состояние мемориала на площади Славы

26.04.2015 г.

Южно-Сахалинск. Глава города лично оценил состояние мемориала на городской площади Славы и скульптуры, посвященной сахалинским пограничникам. В ходе инспекции Сергей Надсадин поручил главам нескольких отделов городской администрации лично проконтролировать ход реставрационных работ на мемориале Славы. Нужно отметить, что после снегоуборочных работ на некоторых участках оказались поврежденными несколько гранитных плит, которыми выложена территория.

Следует напомнить, что несколько лет назад при финансовой поддержке из бюджета Сахалинской области были выполнены масштабные работы по восстановлению мемориала. Обновление комплекса стоило региону 147,3 млн рублей. Рабочие провели обустройство верхней площадки и установили на ней военную технику периода Второй мировой войны. Обновили тротуары и мощеные дорожки, заменили гранитную облицовку памятников воинам-интернационалистам и у Вечного огня.

В Департаменте городского хозяйства рассказали, что до Дня Победы будет произведена замена поврежденных участков покрытия основания памятника и прилегающей к нему территории. Вместе с тем, специалисты тщательно вымоют все элементы мемориального комплекса.

Кроме того, Сергей Надсадин заметил на памятнике воину-интернационалисту - это один из элементов скульптурной группы, продольную трещину. Глава управления культуры Ирина Герасимова рассказала, что скульптура требует реставрации, дефект существует уже 15 лет. Сейчас этот вопрос изучается, а в области нет специалистов нужной квалификации.

Мэр города поручил управлению культуры найти решение данной проблемы, а не откладывать ее в долгий ящик. Он подчеркнул, что к работе по содержанию и восстановлению данных объектов нужно относиться очень ответственно. И особенно сейчас, в преддверии празднования Дня Победы их нужно привести в должное состояние.


Так же рекомендуем почитать: