! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
СОК в Новоалександровске полным ходом реконструируют | Новости

+7 (914) 077-08-40

СОК в Новоалександровске полным ходом реконструируют

13.07.2015 г.

В Сахалинской области много поклонников греко-римской борьбы, о чем свидетельствует и наличие спортивно-оздоровительного комплекса в Новоалександровске, где проводятся занятия данным видом единоборств. Сейчас там кстати идет реконструкция, которая будет состоять из нескольких этапов. Начальным стал ремонт коридоров на первом этаже и спортивного зала.

Здание СОКа было построено в 90-х годах прошлого столетия и на сегодняшний день там скопилось множество проблем, одной из самых главных были сложности с отоплением спортивных залов. Кстати, изначально здесь собирались разместить детский сад, но потом объект все таки стал спортивным. По словам тренеров, из-за проблем с отоплением, воспитанники часто болеют, что ведет к падению посещаемости.

Причины проблем с теплоснабжением спортивного комплекса уже выяснили, как оказалось особо предприимчивые жители близлежащих домов подключились к трубе и попросту забирали оттуда воду. Виновных вычислили и наказали, а юные спортсмены уже ближайшей зимой будут заниматься в теплых и комфортных условиях. К концу августа на объект должны завезти новые тренажеры.

После 1-го сентября подрядчик обещает в несколько раз увеличить размеры еще одного зала в комплексе, также начнется реконструкция фасадов. Обновленный спорткомплекс после реконструкции, будет по предварительным расчетам принимать 200 юных борцов, хотя сейчас их 150 человек. Также сюда смогут приходить и другие жители Новоалександровска для занятий спортом.


Так же рекомендуем почитать: