! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Современный реабилитационный центр для инвалидов сдадут в Южно-Сахалинске в 2017 году | Новости

+7 (914) 077-08-40

Современный реабилитационный центр для инвалидов сдадут в Южно-Сахалинске в 2017 году

20.04.2015 г.

Госинспекторы побывали с рабочим визитом на строительной площадке учреждения, которое возводится для инвалидов. Специалистами надзорного органа осуществлена проверка проектной документации, качества используемых материалов, и их соответствие строительным регламентам и нормам. Новое здание имеют намерение превратить в дополнение к центру «Преодоление». В новом реабилитационном комплексе будет предусмотрено все необходимое для реабилитации и социальной адаптации взрослых инвалидов со всего региона.

К строительству социально важного объекта приступили в январе. В учреждении предусмотрено строительство 7 корпусов, объединенных внутренними галереями. Здание, общая площадь которого составляет 3,5 тыс. кв. м., целиком оборудуют под нужды инвалидов, оно полностью будет соответствовать специальным требованиям.

Возведение реабилитационного центра осуществляется в рамках программы областного значения под названием «Доступная среда». Стоимость возведения объекта превышает 900 млн. руб. согласно с проектом в новом учреждении установят оборудование, которое необходимое для осуществления работы с инвалидами. В нем предусмотрены десятки медкабинетов, помещения для творческого развития, мануальной терапии и библиотека с книгохранилищем, танцевальные и игровые комнаты, бассейн с несколькими дорожками, длина которых составляет 18 м и спортзал.

Александр Таширев, являющийся начальником строительного участка, отметил, что работы выполняются с опережением графика. Первые этажи сделаны уже в трех блоках. Скоро работники приступят к заливке перекрытия. Еще в одном корпусе полностью завершен монтаж железобетонной конструкции. У двух других уже завершено возведение подвальных помещений и планируют приступить к строительству стен.

В планах строителей завершение к концу года монтажа коробок всех корпусов здания. Затем приступят к работам по внутренней отделке и отделке фасада. Территория возле реабилитационного центра будет благоустроена, здесь обустроят парк с беседками. Объект планируют ввести в эксплуатацию летом 2017 года.


Так же рекомендуем почитать: