! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Спорт на Сахалине развивается хорошими темпами, хоть и есть еще проблемы | Новости

+7 (914) 077-08-40

Спорт на Сахалине развивается хорошими темпами, хоть и есть еще проблемы

02.03.2015 г.

Сахалинцы всегда активно занимались спортом, что не преминул отметить и глава Южно-Сахалинска С.Надсадин на совещании, посвященном развитию спорта и физкультуры в прошлом году. По словам градоначальника в областном центре каждый третий житель активно занимается физкультурой и спортом. Мэр также сказал, что власти делают все возможное, дабы улучшить ситуацию в спортивной сфере города и региона.

Более подробно о спорте в Южно-Сахалинске рассказал Е.Умнов - начальник управления по физкультуре и спорту. По словам чиновника, на территории города функционирует около 300 спортивных объектов, но при этом обеспеченность ими даже и 20% не составляет. Это все ведет к перегруженности работающих спортивных комплексов и сооружений.

Но положительные тенденции в этом вопросе конечно же присутствуют. Так, в последние годы было построено несколько значимых объектов спортивной инфраструктуры: комплекс "Арена-Сити", ледовый дворец "Кристалл", волейбольный центр "Сахалин", множество пришкольных спортивных площадок и стадионов. К тому же у властей и далекоидущие, масштабные планы.

В частности, спортивные объекты в ближайшее время должны появиться в Луговом, Дальнем и Новоалександровске. Кроме строительства новых объектов, активными темпами осуществляется капитальный ремонт и реконструкция уже существующих. К примеру, в прошлом году на эти цели было освоено около 70 млн.руб. Также власти уделяют внимание приобщению к спорту людей с ограниченными возможностями.


Так же рекомендуем почитать: