! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Строительные эксперты создали свое Всероссийское Национальное объединение | Новости

+7 (914) 077-08-40

Строительные эксперты создали свое Всероссийское Национальное объединение

29.09.2011 г.
23 сентября текущего года, организации, занимающиеся экспертизой в строительстве, провели свой первый Всероссийский съезд. Форум состоялся при поддержке Минрегионразвития РФ, и провел его заместитель Министра...

23 сентября текущего года, организации, занимающиеся экспертизой в строительстве, провели свой первый Всероссийский съезд. Форум состоялся при поддержке Минрегионразвития РФ, и провел его заместитель Министра Илья Пономарев, в присутствии 167 представителей государственных и негосударственных экспертных организаций в строительстве. Прибыли депутаты из 64-х регионов страны. Самое активное участие в работе приняли участие депутаты Комитета Госдумы по строительству, представители Минэкономразвития, ФАС, национальных объединений строителей, проектных и изыскательских организаций, Всероссийского союза страховщиков.

В результате, большинством голосов, присутствующие на первом Съезде представители экспертного сообщества приняли постановление о том, что в России создается Национальное объединение организаций экспертизы в строительстве. Министр регионального развития Виктор Басаргин отметил, что создание объединения экспертных организаций в стране ускорит принятие закона о полноценной, независимой экспертизе проектной документации и результатов инженерных изысканий, и поможет в его реализации.

Данный законопроект находится на рассмотрении в Государственной Думы Российской Федерации и уже с успехом прошел первое чтение. В скорейшем принятии документа заинтересовано и Правительство Российской Федерации. Закон будет направлен на повышение статуса экспертов и экспертных организаций.

Законопроект предусматривает передачу государственных функций профессиональному сообществу. Это позволит оздоровить экспертную среду в условиях конкуренции, повысить качество проектов, сократить сроки проведения экспертизы. Новая неправительственная структура должна объединить в себе все направления экспертизы, предусмотреть механизмы аттестации экспертов, страхование, привлечение к возможной ответственности в случае причинения ущерба.


Так же рекомендуем почитать: