! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Строительство детсада в Дальнем приостанавливается | Новости

+7 (914) 077-08-40

Строительство детсада в Дальнем приостанавливается

18.05.2015 г.

Южно-Сахалинск. Микрорайон Дальний. Подрядчик ОАО "СМУ "Дальэлектромонтаж" им. Юзефовича не исполняет взятые на себя функции по договору подряда строительства детсада в этом новом микрорайоне города. Строительство объекта временно приостанавливается.

На настоящий момент времени у этой достаточно крупной строительной организации имеются финансовые сложности, которые, в частности, оказали влияние и на выполнение в срок договора по строительству ДОУ. Сообщается, что рабочие, все еще находящиеся на стройплощадке, зарплату не получали месяцами. Компании, работающие по договорам субподряда, также не финансировались должным образом.

По словам заместителя главы администрации Южно-Сахалинска Андрея Комароми, решение расторгнуть договор с подрядчиком ДЭМ уже принято. Сейчас ведется подготовка необходимой документации. После расторжения существующего контракта специалисты администрации приступят к разработке договора с новой подрядной организацией.

На весь организационный процесс понадобится 2-3 месяца. По окончании этого срока, возведение объекта будет продолжено. Поясним, что сдать детсад в эксплуатацию планировалось летом текущего года. На настоящий момент времени готовность объекта составляет менее 50%. Учитывая сложившиеся обстоятельства, строительство объекта будет завершено в первом полугодии следующего года. Добавим, что 31 ребенок в возрасте от 2 до 4 лет, которые в 2015 году должны были получить путевки в ДОУ микрорайона Дальний, поставленные на очередь до 22 апреля 2013 года, будут устроены в других детсадах округа по факту наличия в них вакантных мест.

Отметим, что согласно проектной документации новый трехэтажный детский сад с цокольным этажом рассчитан на 220 воспитанников, это 12 групп. Кроме того, в детсаде будет бассейн с размерами 5,5 на 2,5 метра. Об этом рассказали в мэрии города.


Так же рекомендуем почитать: