! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Строительство дорог в стране будет только увеличиваться | Новости

+7 (914) 077-08-40

Строительство дорог в стране будет только увеличиваться

27.09.2011 г.
Председатель Госдумы РФ Борис Грызлов, выступая на медиафоруме всероссийского отделения партии «Единая Россия» 25 сентября, рассказал журналистам о реализации проекта «Дороги России» и других направлениях...

Председатель Госдумы РФ Борис Грызлов, выступая на медиафоруме всероссийского отделения партии «Единая Россия» 25 сентября, рассказал журналистам о реализации проекта «Дороги России» и других направлениях развития регионов Забайкалья и Дальнего Востока.

Высокопоставленный чиновник стал последним гостем на состоявшемся форуме. Служители прессы попросили спикера Госдумы оценить результаты реализации партийного проекта «Дороги России» и поинтересовались вопросами его финансирования, в рамках федеральной программы развития Забайкалья и Дальнего Востока.

Борис Грызлов сообщил, что вопрос строительства и ремонта дорожного покрытия имеет принципиальное значение для всей огромной страны, так как автомобильных дорог в России мало. Сорок тысяч населенных пунктов вовсе не имеют дорог с твердым покрытием. Но дело сдвинулось с «мертвой точки» - еще три года назад их было пятьдесят две тысячи. Благодаря реализации проекта «Дороги России», это количество удалось сократить. За это время было выделено на ремонт и прокладку новых дорог, в 83-х городах страны, 34 млрд. рублей.

Председатель Высшего Совета единоросов Борис Грызлов отметил так же, что при этом появилась новая строка бюджетных расходов - реконструкция дорог в жилых дворах городов. Более сорока тысяч дорог с таким наименованием было отремонтировано в рамках партийной программы. Федеральный бюджет деньги, на подобные расходы, выделяет в полном объеме. Однако не все субъекты Федерации стремятся вовремя освоить средства, не успевают по различным причинам. Представители партии «Единая Россия», перед своим последним съездом, проанализировали процесс финансирования дорожного вопроса в каждом регионе и потребовали от губернаторов строже относиться к расходованию выделяемых денег.

Также Б. Грызлов добавил, что много внимание уделяется развитию транспортной сети всего Дальнего Востока. В текущем году была покрыта асфальтом трасса Чита-Хабаровск. Со следующего года начнет работать новая система координат дорожных проблем. Правительство продолжает формирование дорожного фонда, подкрепляет его расходование новым законодательством.


Так же рекомендуем почитать: