! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Строительство газопровода с Сахалина вошло в завершающую стадию | Новости

+7 (914) 077-08-40

Строительство газопровода с Сахалина вошло в завершающую стадию

02.09.2011 г.

Строительство газотранспортных объектов на Дальнем Востоке находится под пристальным вниманием руководства ОАО «Газпром». В регионе побывала группа специалистов с рабочей поездкой, во главе с заместителем...

Строительство газотранспортных объектов на Дальнем Востоке находится под пристальным вниманием руководства ОАО «Газпром». В регионе побывала группа специалистов с рабочей поездкой, во главе с заместителем председателя правления Александром Ананенковым. Визит носил и инспекторскую миссию.

31 августа были проверены объекты во Владивостоке, и там же состоялось совещание по организации газоснабжения и газификации Дальнего Востока и Приморья и вводу в эксплуатацию новых объектов. На совещании было отмечено, что строительство газотранспортной системы (ГТС) с Сахалина на Владивосток, через Хабаровск, движется хорошими темпами и будет окончено в намеченные сроки. На Дальнем Востоке организуется Единая система газоснабжения, и данная ветка является ее ключевым элементом. Было отмечено, что линейная часть газопровода уже уложена в траншею и проводятся работы по засыпке на первом пусковом комплексе газотранспортной системы.

Часть магистрального газопровода, протяженностью более одной тысячи сто километров, уже прошла испытания на прочность. На линейной части участка газопровода, длинной в восемьсот километров, происходит заполнение его газом, то есть проводится технологическая операция, намеченная регламентом и предшествующая вводу в эксплуатацию ГТС.

В самом Владивостоке, на газораспределительной станции (ГРС) уже проведены пусконаладочные работы. Особое внимание уделялось межпоселковому газопроводу от ГРС Владивостока на остров Русский, с отводом на ТЭЦ-2. Эта нитка проходит по дну пролива Босфор-Восточный и готова к приему газа. В завершающей стадии находятся работы по сооружению газопровода от ГРС до ТЭЦ-1. От этого перехода получит газ и котельная «Северная».

На совещании было отмечено, что своевременная реализация инвестиционных проектов на Дальнем Востоке, является для «Газпрома» приоритетным направлением.


Так же рекомендуем почитать: