! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Строительство новой ЛЭП идет по графику | Новости

+7 (914) 077-08-40

Строительство новой ЛЭП идет по графику

16.09.2011 г.

Возведение новой высоковольтной линии электропередачи, которая будет иметь напряжение 110 кВ и соединит подстанции "Юго-Западная", "Промузел" и "Хомутово-2" в Южно-Сахалинске, осуществляется...

Возведение новой высоковольтной линии электропередачи, которая будет иметь напряжение 110 кВ и соединит подстанции "Юго-Западная", "Промузел" и "Хомутово-2" в Южно-Сахалинске, осуществляется согласно графику. На сегодняшний день проведены работы по монтажу железобетонных фундаментов практически под все опоры ЛЭП, к тому же 55 из них уже установили, остальные 33 подготавливают к монтажу. Протяжность линии будет составлять 12,6 км.

К реализации проекта по возведению ЛЭП, который предусмотрен целевой программой федерального значения "Социальное и экономическое развитие Забайкалья и Дальнего Востока до 2013 года", приступили в декабре 2010 года. Заказчиком является ОАО "Сахалинская энергетическая компания", генеральным подрядчиком согласно с результатами тендера выступает ООО "Сахалинская механизированная колонна №68".

Новая ЛЭП имеет ряд преимуществ в сравнении с имеющимися аналогичными объектами. Для строительства этой линии используют провод, который изготовлен по особой технологии. Гладкая поверхность провода полностью исключает вероятность налипания на нем снега, выступает препятствием при образовании наледи, выдерживает высокой силы ветровые нагрузки. Металлоконструкции опор новой ЛЭП обладают оцинкованным покрытие, которое защищает их от коррозии. Все перечисленные качества являются основным залогом безаварийной работы ЛЭП в составе энергетической системы страны в условиях сурового климата сахалинского региона.

Сумма финансовых инвестиций в строительство ЛЭП достигнет 407,7 млн. руб. Финансирование проекта производится за счет федеральных и областных бюджетных средств. Закончить работы планируют в первом квартале следующего года.


Так же рекомендуем почитать: