! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Строительство Сахалинской ГРЭС-2 застраховали | Новости

+7 (914) 077-08-40

Строительство Сахалинской ГРЭС-2 застраховали

11.04.2015 г.

Совместная заявка сразу двух страховых компаний "Ингосстрах" и "СОГАЗ" стала лучшей в конкурсе на право застраховать строительно-монтажные риски при сооружении Сахалинской ГРЭС-2. Объект будет находиться под страховой защитой двух компаний, которые взаимодействуют на условиях сострахования. Компания "СОГАЗ" взяла на себя львиную долю рисков -80%, а "Ингосстрах" - 20%.

Строительно-монтажные риски проекта ГРЭС-2 застрахованы на совокупную сумму более 30 млрд рублей. Плюс ко всему, на 600 млн руб застрахована ответственность по каждому отдельно взятому страховому случаю за нанесение ущерба жизни, здоровью и имуществу третьих лиц в рамках строительства объекта. Об этом рассказал Дмитрий Малышев - вице-президент, руководитель отдела "СОГАЗ" по страхованию корпоративных клиентов.

Он пояснил, что страховая защита будет действовать весь период строительства, тестирования, пусконаладочных работ и в течение гарантийного периода- 2-х лет. Дмитрий Малышев добавил, что способ сострахования был избран страховщиками для повышения устойчивости и надежности страхового возмещения.

Уточним, что сдать 1-ую очередь ГРЭС планируют в 2017 году. Страхователем является ЗАО "Сахалинская ГРЭС-2", а генеральным подрядчиком строительства выступает "ТЭК Мосэнерго".

Согласно проектным показателям, электрическая мощность 1-ой очереди Сахалинской ГРЭС-2 - 120 МВт. Объект будет находиться в 6 километрах от с. Ильинское. ГРЭС будет работать на буром угле, добываемом из сахалинских месторождений. После сдачи 1-ого объекта Сахалинской ГРЭС-2 в эксплуатацию, работа Сахалинской ГРЭС будет остановлена.

Заместитель гендиректора "Ингосстрах" Илья Соломатин отметил, что данный проект для компании является многозначительным, поскольку предполагает страховую защиту возведения важнейшего и крупнейшего энергетического объекта региона.


Так же рекомендуем почитать: