! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Строительство социально-реабилитационного центра начнется в 2013 году | Новости

+7 (914) 077-08-40

Строительство социально-реабилитационного центра начнется в 2013 году

28.02.2012 г.
В ходе заседания Совета по делам инвалидов было заявлено, что строительство социально-реабилитационного центра для инвалидов в Южно-Сахалинске может начаться с 2013 года. Заседание проводил Александр Хорошавин - губернатор Сахалинской области. Данный объект будут возводить в рамках новой программы «Доступная среда в Сахалинской области на 2013-2018г.». В течение...

В ходе заседания Совета по делам инвалидов было заявлено, что строительство социально-реабилитационного центра для инвалидов в Южно-Сахалинске может начаться с 2013 года. Заседание проводил Александр Хорошавин - губернатор Сахалинской области.

Данный объект будут возводить в рамках новой программы «Доступная среда в Сахалинской области на 2013-2018г.». В течение текущего года должна завершиться работа над разработкой проектно-сметной документации. Губернатор заявил, что это имеет большое значение, потому как нужно предусмотреть выделенные из бюджета финансы на объект в следующем году.

Также в список мероприятий новой программы было предложено включить выделение помещение под специальную библиотеку для слепых, установку пандусов в социальных учреждениях, установку спецоборудования и др. Например, на текущий момент, 106 социальных объектов в регионе являются недоступными для людей с ограниченными возможностями, и лишь 65 - доступны частично.

Губернатор говорит: «Ситуация с оборудованием пандусами социальных учреждений неудовлетворительна по стране в целом. При СССР проблемы граждан с ограниченными возможностями замалчивались, к сожалению. В течение последних двадцати лет решению этих вопросов также уделялось недостаточно внимания. Было бы поспешным рассчитывать на скорое изменение сложившейся ситуации, но этим нужно заниматься».

Новая программа поможет решить многие проблемы, связанные с созданием безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями, их трудоустройством, инклюзивным оборудованием для детей и т.д.


Так же рекомендуем почитать: