! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В 11 микрорайоне строят магазин | Новости

+7 (914) 077-08-40

В 11 микрорайоне строят магазин

01.08.2015 г.

В столице острова начинается очередной строительный конфликт. На этот раз эпицентром событий стал 11 микрорайон. С проблемой столкнулись жители строения 278 а на проспекте Мира. Утром на месте зеленого газона в торце дома появилась стройка. Собственники проекта объяснили, что речь идет о магазине смешанных товаров. В результате уже вечером вокруг стройки произошло собрание жителей дома, а также соседних зданий по адресу улица Емельянова 27 и 29. Во время обсуждения был начат сбор подписей для различных инстанций. В частности на собрании прозвучали фамилии двух губернаторов. Все жители абсолютно единодушны в вопросе недопустимости строительства магазина и проведения любых работ.

http://iscr.ru/1438126806/

Главной проблемой для собравшихся стало исчезновение зеленой зоны вокруг дома. После возведения четырехэтажного магазина часть квартир останется без естественного освещения. Еще одной проблемой стало расположение строительства на территории, где находится придомовая теплотрасса. Ремонтные работы на этом участке проходят ежегодно. Одновременно внимания требует и подвал здания. Закономерным стало и возмущение граждан, которых не спросили об их желании видеть торговую точку по соседству. Последний момент особенно актуален, так как совсем рядом недавно был открыт торговый центр Клевер Холл и на данный момент большая часть площадей в нем остается пустой.

На встрече с жителями присутствовал и собственник документов, показавший все разрешения на проведение строительных работ.


Так же рекомендуем почитать: