! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В 11-ом микрорайоне ремонтируют тепловые сети | Новости

+7 (914) 077-08-40

В 11-ом микрорайоне ремонтируют тепловые сети

29.06.2015 г.

Южно-Сахалинск. В "Сахалинской коммунальной компании" реализовывают приоритетный инвестпроект "Модернизация системы теплоснабжения Южно-Сахалинска". Финансирование поступает от ЕБРР. Кредитный договор с этим финансовым учреждением был оформлен летом 2013 года.

Сейчас идет межотопительный период. Кредитные средства направят на модернизацию городской системы теплоснабжения по двум из 4-х главных направлений: это комплексная реконструкция распределительных сетей в 11-ом микрорайоне, монтаж 14 тепловых индивидуальных пунктов в многоквартирных домах на севере города и введение диспетчерской системы, работающей в онлайн-режиме.

Сейчас уже начались работы по реализации 1-ой части проекта - "Реконструкция тепловой сети от ЦТП-11". Специалисты произведут замену тепловых сетей и горячего водоснабжения совокупной протяженностью 17 километров с использованием новейших энергоэффективных технологий.

Работы начнутся на западе микрорайона вдоль ул. Ленина и внутриквартально затронут восточную сторону района. На сегодняшний день начались подготовительные земляные работы поблизости от жилых домов по ул. Пуркаева, 112 и 110 а, а также ведется установка заборов. На период этих работ будет отключаться горячая вода. Об этом жителям сообщат дополнительно.

В целом в западной части 11-ого микрорайона планируется обновить 11 км коммунальных сетей с применением современных труб с пенополиминеральной теплогидроизоляцией. Введение подобных современных технологий позволит получить 3 основных преимущества - значительно продлить срок службы тепловых сетей (срок эксплуатации новых сетей около 30 лет), уменьшить потери тепла при его доставке до потребителя, а также увеличить пропускную способность. Окончание работ в этой части города запланировано на начало осени. После этого начнутся работы по комплексному благоустройству.

Завершить все работы в этом микрорайоне города планируется в 3-ем квартале 2016 года. В подвалах ряда домов по ул. Украинской, Карьерной, Саранской будет установлено новейшее насосное оборудование фирмы Wilo (Германия), теплообменники Ридан отечественного производства и узлы учета тепла также российского производства.

Современное оборудование позволяет учитывать расходы на тепловую энергию и обеспечивать экономное использование энергии. Наряду с этим, теплопотери снижаются наряду с износом внутридомовых сетей.


Так же рекомендуем почитать: