! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В 2012 году планируется создание фонда арендного жилья | Новости

+7 (914) 077-08-40

В 2012 году планируется создание фонда арендного жилья

11.11.2011 г.
Во вторник Андрей Шелковый - исполнительный директор по жилищному финансированию АИЖК сообщил журналистам о том, что в 2012 году на Сахалине планируется начать реализацию проекта, предусматривающий создание фондов арендного жилья. Заниматься этим вопросом будет непосредственно Агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Он также подчеркнул, что данный проект будет...

Во вторник Андрей Шелковый - исполнительный директор по жилищному финансированию АИЖК сообщил журналистам о том, что в 2012 году на Сахалине планируется начать реализацию проекта, предусматривающий создание фондов арендного жилья. Заниматься этим вопросом будет непосредственно Агентство по ипотечному жилищному кредитованию.

Он также подчеркнул, что данный проект будет одним из самых мощных. Это необходимо для того, чтобы у любого человека появилась возможность арендовать квартиру на понятных, четких условиях. Чтобы он смог снять квартиру на длительный срок без всяких проблем и без обмана. Реализация таких проектов со временем приведет к созданию цивилизованного рынка аренды, которого, увы, у нас практически нет.

В настоящее время, в Новосибирской области реализуется пробный проект, в соответствии с которым уже в 2011 году начнется сдача первой очереди.

Исполнительный директор по жилищному финансированию заявил, что планируется сдавать те дома, которые полностью готовы для проживания. Это подразумевает не только чистовую отделку, но и полную укомплектованность техникой и мебелью. Скорее всего, это жилье будет эконом-класса, т.е. для людей с низким и среднем уровнем дохода.

В рамках программы будет предоставлен кредит юридическому лицу - собственнику того или иного объекта, сдаваемого в аренду. Такие квартиры быстро не окупятся, а срок окупаемости составит примерно восемь лет. Спикер не сообщил точную стоимость аренды этой квартиры, однако, он отметил, что цена на нее будет значительно ниже стоимости "теневой" аренды квартиры.


Так же рекомендуем почитать: