! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В 8-ом микрорайоне Южно-Сахалинска будет реабилитационный центр | Новости

+7 (914) 077-08-40

В 8-ом микрорайоне Южно-Сахалинска будет реабилитационный центр

26.02.2015 г.

Южно-Сахалинск. Восьмой микрорайон города. Улица Поповича. Первый этаж строящегося здесь многоквартирного дома будет отдан под восстановительный центр для пациентов с ослабленным зрением.

Сейчас строительство многоэтажки продолжается. Возведение этого дома началось весной прошлого года. Объект планируется достроить в 3-ем квартале этого года. Чтобы оценить темпы строительства сюда прибыла комиссия из представителей Стройнадзора.

На настоящий момент времени возведены остов здания, кровля, подвалы и лестничные пролеты. Сейчас специалисты занимаются монтированием электрокабелей внутренней проводки, вставляют новые оконные блоки, устанавливаются внутренние перегородки из газобетонных блоков.

По словам Евгения Ветчининова - руководителя подрядной организации "Сахалинжилстрой", которое является "дочкой" предприятия "Дальэлектромонтаж", строящееся девятиэтажное здание состоит из двух- и трехкомнатных квартир. Всего квартир 48. Их распределят между гражданами-участниками программы по переселению из аварийного и ветхого жилого фонда, проживающими в деревянных домах восьмого микрорайона.

Реабилитационный центр расположится на самом нижнем этаже многоэтажного жилого дома на площади, превышающей 350 кв. метров. Для максимального удобства посетителей здесь расширят коридоры и установят широкие пандусы.

Не так давно был проведен ревизионный осмотр объекта. Специалисты проверили осуществление строительных, монтажных работ и исполнительных документов, а также соответствие всех проведенных работ техническому регламенту. Главный госинспектор управления Госстройнадзора Николай Тараненко рассказал, что в ходе проведенных мероприятий комиссия нарушений не установила.


Так же рекомендуем почитать: